Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июня 2021 года Житель столицы осужден за убийство своего знакомого

Зеленоградский районный суд г.а Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы Виталия Рашникова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 7 ноября 2020 года Рашников находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения вместе со знакомым мужчиной.

В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, и последующей драки Рашников нанес гостю удар ногой, а затем взял на кухне металлическую форму для выпечки и несколько раз ударил ей мужчину по голове, причинив ему травмы, от которых потерпевший скончался.

С целью сокрытия следов совершенного убийства, Рашников вытащил тело мужчины из квартиры на отдельно расположенный лестничный марш шестого этажа, а также выбросил вещи с видимыми пятнами крови, одежду, мобильный телефон и орудие убийства в мусорный контейнер.

Тело убитого было обнаружено спустя несколько дней сотрудником управляющей компании.

С учетом позиции государственного обвинителя – прокурора Зеленоградского административного округа Владимира Родина суд приговорил Рашкина к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования родственников убитого о возмещении материального и морального вреда на общую сумму 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 19:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости