Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июня 2021 года Прокуратура г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о серии дачных краж

Прокуратурой города Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых за кражи жителей Ярославля 38 и 42 лет.

Они обвиняются в совершении 11 преступлений, предусмотренных пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемые в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года, действуя из корыстных побуждений, приезжали на автомобиле Газель в садоводческие товарищества, расположенные на территории Дзержинского и Фрунзенского районов г. Ярославля и проникали на территорию садовых участков. Затем один из обвиняемых наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления собственника дачного дома или посторонних лиц предупредить об этом соучастника, который взламывал запорные устройства на дачных домиках и находящихся на участках хозяйственных постройках. Далее оба обвиняемых проникали в дачные домики и хозяйственные постройки, откуда похищали различное имущество с целью его дальнейшей продажи или сдачи в металлолом. Всего ими было похищено имущества на общую сумму более 500 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 с половиной лет.

Дело расследовалось следственным отделом ОМВД по Дзержинскому городскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости