Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 июня 2021 года Прокуратура в судебном порядке добивается запрета регистрации юридических лиц в подвале дома по «адресу массовой регистрации»

Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения налогового законодательства и законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц к местному жителю и 36 юридическим лицам, в котором просил установить запрет собственнику на регистрацию коммерческих организаций в подвале многоквартирного дома, общей площадью 19,1 кв.м; признать недостоверными сведения о местонахождении данных юридических лиц и обязать их представить достоверные сведения в налоговые органы о месте их нахождения.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в ходе обследования адреса установлено отсутствие рабочих мест, а также постоянно действующего исполнительного органа юридических лиц либо иного органа или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Вышеуказанные факты регистрации юридических лиц по «адресу массовой регистрации» нарушают интересы РФ, не соответствуют установленным законодательством требованиям, свидетельствуют о злоупотреблении собственником помещения, предоставленным ему законодательством правом.

Решением Невского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда, исковые требования прокурора Невского района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле прокуратуры Невского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости