Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июня 2021 года В Орджоникидзевском районе Перми краевое учреждение привлечено к ответственности за несообщение в полицию о нарушениях прав опекаемого ребенка

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила причины условия, способствовавшие совершению в отношении малолетней особо тяжкого преступления.

По результатам надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности должностных лиц ГКУ СО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Установлено, что сотрудники учреждения, осуществляя функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, своевременно не сообщили в органы полиции об известном им факте нарушения прав малолетнего ребёнка.

По результатам проверки прокурором директору организации внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (Непредставление сведений (информации).

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, учреждение признано виновным, назначено административное наказание.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости