Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июня 2021 года Состоялся еженедельный личный прием прокурора Орловской области, по результатам проверки ранее поступившего обращения приняты меры в защиту прав заявительницы

Сегодня, 16 июня 2021 г. прокурор Орловской области Владислав Малкин провел еженедельный личный прием жителей региона.

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, прием граждан проводится в формате видеосвязи.

На прием к прокурору обратилось 9 человек. Поступили обращения по вопросам ненадлежащего лекарственного обеспечения ребенка-инвалида, непринятия уполномоченными организациями и органами мер в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия, кровли многоквартирного дома, невыплате заработной платы, проверки законности строительства автомойки и другим вопросам.

В ходе приема прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства. По всем поступившим обращениям даны поручения о проведении проверок. Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.

По результатам проверки ранее поступившего на личном приеме обращения приняты меры реагирования в защиту прав заявительницы.

Так, на личный прием к прокурору области обратилась жительница региона с вопросом о несогласии с суммой расчета жилищного сертификата, выданного ей Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области.

Установлено, что в связи с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей женщина имеет право на получение государственного жилищного сертификата на состав семьи из 4 человек.

В нарушение требований законодательства стоимость выданного Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области заявительнице сертификата была занижена более чем на 1 млн рублей.

В целях восстановления прав заявительницы прокуратура Орловской области направила в адрес заместителя председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры и руководителя Отделения Пенсионного Фонда России по Орловской области представления об устранении нарушений закона.

Фактическое восстановление прав заявительницы и рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Работа по рассмотрению обращений граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости