Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июня 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконном обороте контрафактного алкоголя

Сегодня, 16 июня 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда от 27 января 2021 года в отношении Славы Бестаева, Эмина Баринова и Николая Брехова. Судом первой инстанции они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции), ч.1 ст. 171.3 УК РФ (хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в крупном размере), ч.3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака). За содеянное каждый из осужденных приговорен к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что сообщники в период с сентября 2017 года по 12 декабря 2018 года незаконно производили, хранили и продавали в розницу немаркированную алкогольную продукцию под видом продукции известных торговых марок. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 1000 бутылок контрафактной алкогольной продукции.

Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в содеянном Бестаев не признал и просил вынести оправдательный приговор. Баринов и Брехов во время апелляционного рассмотрения жалоб вину полностью признали и просили снизить назначенное наказание.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона, оставив назначенное судом первой инстанции наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы каждому из осужденных без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости