Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июня 2021 года Прокуратурой области внесено представление министру здравоохранения Кузбасса об устранении нарушений прав ребенка-инвалида

Первый заместитель прокурора области по результатам проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей-инвалидов внес министру здравоохранения Кузбасса представление и потребовал устранить нарушения.

На прием к прокурору Кемеровской области – Кузбасса Александру Блошкину 8 июня обратилась мама ребенка-инвалида с жалобой на необеспечение жизненно необходимым медицинским оборудованием. У ее дочери редкое заболевание, предоставленный ребенку аппарат искусственной вентиляции легких очень шумный, мешает девочке спать и она не может к нему адаптироваться, он не соответствует рекомендациям врача-пульмонолога. Однако иной аппарат ей не предоставляют.

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения при оказании паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях.

В связи с этим первый заместитель прокурора области внес министру здравоохранения Кузбасса представление. Реальное устранение нарушений ребенка-инвалида находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 18:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости