Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июня 2021 года По материалам проверки прокуратуры Красноперекопского района председатель жилищно-строительного кооператива привлечен к административной ответственности за неразмещение информации в сети «Интернет»

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля провела проверку соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В соответствии с положениями ст. 165 Жилищного кодекса РФ организации, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, а также лица, оказывающие услуги, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и предоставляющие коммунальные услуги, обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную законодательством о государственной информационной системе ЖКХ.

Организации обязаны размещать сведения об отчетности, годовой отчет о деятельности, информация о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и т.д.

Установлено, что ЖСК «Шинник-7» осуществляет управление многоквартирным домом № 9 по ул. Курчатова г. Ярославля с 05.01.2003.

Вместе с тем, необходимая информация в государственной информационной системе ЖУХ не размещена.

По результатам проверки в отношении председателя ЖСК «Шинник-7» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Красноперекопского судебного района г.Ярославля председатель ЖСК «Шинник-7» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, в адрес председателя ЖСК «Шинник-7» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости