Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Тегульдетского района Томской области пенсионер получит 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда

Вступившим в законную силу приговором Тегульдетского районного суда 42-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание). У

становлено, что в ноябре 2020 года на протяжении нескольких дней 42-летняя осужденная из личных неприязненных отношений нанесла 72-летнему отцу своего сожителя в общей сложности не менее 18 ударов металлической кочергой, ручкой веника и поленом по телу и голове. От полученных ударов потерпевший, который в силу возраста и слабого состояния здоровья не мог оказать нападавшей активного сопротивления, испытал физические и психические страдания, получил множество телесных повреждений, в том числе повлекший лёгкий вред здоровью.

По окончании уголовного разбирательства потерпевший изъявил желание получить компенсацию за причиненные ему страдания.

В этой связи в целях защиты его прав прокуратура района предъявила к осужденной иск о компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Выступая в судебном заседании, помощник прокурора отметил, что от преступных действий ответчицы истец испытал глубокие нравственные страдания, в том числе выраженные в возникновении у него чувства страха за собственные жизнь и здоровье, компенсация которых самим потерпевшим справедливо оценена в 50 тыс. рублей.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд взыскал в пользу пенсионера заявленную денежную компенсацию в полном размере. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости