Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июня 2021 года В г. Кузнецке прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о муниципальной собственности и оценочной деятельности

В ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной собственности и оценочной деятельности прокуратура города Кузнецка Пензенской области выявила недостоверность отчета об оценке рыночной стоимости переданных в аренду некоммерческой организации в июле 2019 г. муниципальных объектов недвижимости базы отдыха «Белое озеро», расположенной в Ульяновской области.

Отчет был подготовлен оценочной организацией ООО «Эксперт Групп» на основании договора, не соответствующего обязательным требованиям законодательства об оценочной деятельности: имеется несоответствие реальных размеров помещений показателям в отчете и ряд других ошибок. Это привело к занижению итоговой рыночной стоимости всего объекта недвижимости более чем на 212 тыс. рублей и повлекло недополучение городским бюджетом денежных средств от сдачи объекта в аренду в размере около 26 тыс. рублей в год.

По итогам проверки прокуратура г. Кузнецка внесла представления об устранении нарушений законодательства генеральному директору оценочной организации и главе администрации г. Кузнецка.

Однако оценочной организацией акт прокурорского реагирования своевременно рассмотрен не был, в связи с чем ее генеральный директор по возбужденному прокуратурой города делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), постановлением мирового судьи оштрафован на 2 тыс. рублей.

Реальное устранение нарушений продолжает находиться на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости