Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июня 2021 года Новгородка осуждена за совершение трех преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы Марии Буториной. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что в период времени с января по июль 2020 года Буторина совместно с неустановленным лицом в Великом Новгороде через мессенджер «Telegram» получила информацию о размещении наркотика общей массой более 29 грамм, который подсудимая забрала из тайника в д. Тютицы Новгородского района и хранила по месту своего жительства с целью сбыта.

Кроме того, в июле 2020 года подсудимая разместила наркотик общей массой более 0,2 грамма в двух тайниках в Великом Новгороде. При этом, преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято.

Вину в совершении преступлений Буторина признала полностью.

Приговором суда по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область