Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июня 2021 года Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд за совершение убийства и других преступлений назначил мужчине наказание в виде 16 лет лишения свободы

Калужским областным судом вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя г. Обнинска, признанного виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом, причинении легкого вреда здоровью, с применением оружия, и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Установлено, что в мае 2015 года в ночное время на проспекте Маркса г. Обнинска между мужчинами возник словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого один из них с помощью оружия произвел не менее 5 выстрелов в сторону потерпевшего, повлекших 4 огнестрельных пулевых ранения, явившихся причиной смерти его на месте происшествия. Товарищу погибшего пуля попала в ногу, причинив легкий вред здоровью.

После совершения преступлений преступник скрылся и находился в федеральном розыске до момента его обнаружения в августе прошлого года.

В судебном заседании осужденный вину в совершении инкриминированных преступлений не признал.

Суд, проанализировав доказательства, представленные стороной обвинения, признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 105 ч. 2 п. «е», 115 ч. 2 п. «в», 222 ч. 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область