Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2021 года По представлению прокуратуры Белгородской области ГУ МЧС России по области приняты меры по устранению социальных прав работников

Прокуратурой области в деятельности ГУ МЧС России по области (далее –Управление) выявлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы предоставления социальных прав и гарантий сотрудникам Управления.

Гарантии социальной защиты сотрудников федеральной противопожарной службы (денежное довольствие, страховые гарантии и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, право на жилищное обеспечение, медицинское обслуживание) определены федеральным законодательством.

Между тем прокурорской проверкой установлены нарушения порядка ведения очередности сотрудников Управления, нуждающихся в улучшении жилищных условий, оформления их учетных дел.

К примеру, на заседаниях жилищной комиссии Управления в октябре 2020 года приняты решения о постановке двух его сотрудников на жилищный учет. Вместе с тем вопреки требованиям действующего законодательства в соответствующие списки они не включены, что повлекло нарушение их права на получение служебного жилья.

Также вскрыт факт предоставления служебного жилья в нарушение имеющейся очередности.

В рамках рассмотрения внесенного заместителем прокурорам области представления приняты меры к устранению указанных нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном должностном соответствии с переводом на другую должность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости