Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июня 2021 года В Симферополе в суд направлено уголовное дело о сокрытии средств предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в сумме свыше 2 млн рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из местных предприятий.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, на протяжении 2019 года налоговые органы неоднократно выносили решения о взыскании с предприятия, возглавляемого обвиняемым, недоимок по налогам и страховым взносам на общую сумму свыше 23 млн рублей.

Вместе с тем, зная о приостановке операций по арестованным счетам фирмы, обвиняемый организовал прямые расчеты между контрагентами.

В результате его преступных действий бюджетной системе был причинен ущерб в размере 2,7 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости