Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июня 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство с использованием гранаты

Прокуратурой Промышленного района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По версии следствия, в октябре 2020 года в вечернее время мужчина после произошедшего конфликта со знакомым решил убить его. Покинув место ссоры, он в неустановленном следствием месте приобрел ручную гранату марки РГД-5, с которой вернулся и во дворе дома бросил обидчику в ноги.

Благодаря действиям потерпевшего, отбросившего взрывное устройство на безопасное от себя расстояние, его жизнь последнего была сохранена.

В результате взрыва был поврежден автомобиль, принадлежавший третьему лицу.

Кроме того, в апреле 2020 года обвиняемый , находясь на территории Ульяновской области, совершил тайное хищение чужого имущество группой лиц по предварительному сговору, с вовлечением несовершеннолетнего в целях облегчения совершения преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область