Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июня 2021 года Щелковская городская прокуратура добилась устранения нарушений прав инвалидов при организации парковочных мест

Щелковская городская прокуратура Московской области провела проверку исполнения законодательства в сфере беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, расположенным на поднадзорной территории.

Установлено, что на территориях, прилегающих к зданиям администрации городского округа, парка культуры и отдыха, а также торговых центров отсутствуют оборудованные места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, что затрудняет лицам с ограниченными возможностями беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

В связи с этим в отношении администрации городского округа и ответственного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой главе администрации городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены, на указанных территориях организованы места для транспортных средств инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости