Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 июня 2021 года Столичная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций

В целях исполнения плана мероприятий по соблюдению трудовых прав граждан прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства об оплате труда организациями жилищно-коммунального комплекса.

Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, выразившиеся в невыплате заработной платы в установленный законом срок, ненадлежащем оформлении правовых актов, регулирующих социально-трудовые отношения, не предоставлении отпусков работникам и иные.

Прокуратурой города в адрес руководства организаций внесены 6 представлений об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарным взысканиям.

Кроме того, по инициативе прокурора по выявленным фактам возбуждены 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Республики Калмыкия. Защита трудовых прав граждан находится на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия