Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июня 2021 года Прокурором Печорского района признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении социального работника

Прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства при принятии следственным органом решения о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного социальным работником с использованием служебного положения.

Установлено, что в период времени с ноября 2020 года по февраль 2021 местная жительница, являясь социальным работником, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием своего руководителя, с целью хищения денежных средств, не имея намерений выполнять услуги по социальному обслуживанию пенсионера, оформила за собой его социальное обслуживание.

В результате своих действий злоумышленница в указанный период времени незаконно получила заработную плату за фактически не оказанные социальные услуги.

Следственным отделом МО МВД России «Печорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Процессуальное решение следственного органа о возбуждении уголовного дела прокурором признано законным и обоснованным.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости