Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 июня 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ОГБУЗ «Октябрьская центральная районная больница»

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ОГБУЗ «Октябрьская центральная районная больница».

В рамках проверки старшим помощником прокурора Октябрьского района Аланом Гецати с привлечением специалиста филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинском и Октябрьском районах ЕАО» осуществлен выезд в медучреждение, где проведен осмотр помещений пищеблока и отделений больницы.

Осмотром установлено, что с нарушение требований санитарно-эпидемиологических норм в помещениях отделений больницы длительное время не проводился ремонт. На потолках и стенах имеются многочисленные трещины, осыпается штукатурка, имеются следы от проникновения влаги, в некоторых местах образовалась плесень. Наружная поверхность медицинской мебели для посетителей имеет видимые повреждения.

В помещении пищеблока выявлены факты неудовлетворительного содержания оборудования и инвентаря, используемых в процессе изготовления пищевой продукции. На момент проверки у повара не была пройдена санитарно-гигиеническая подготовка и аттестация.

В этой связи, прокуратура рай она в адрес руководителя учреждения внесла представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических норм, а также потребовала принять меры по ремонту помещений учреждения здравоохранения.

Одновременно с этим, в адрес руководителя учреждения прокуратурой района направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время руководство больницы заверило надзорный орган, что в текущем году будет проведен капитальный ремонт стационара и инфекционного отделения, а также детского стационара и иных помещений учреждения здравоохранения.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости