Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 июня 2021 года Приволжской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в сумме более 27 млн рублей

Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора Денис Авдеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух руководителей организации, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), одному из которых также вменено совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация преступных доходов с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии органов следствия, обвиняемые в 2017 году при выполнении работ по ремонту путепровода в городе Самаре, предусмотренных муниципальным контрактом, предоставили в Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара подложные документы о выполнении ряда работ в период предоставления технологических «окон», то есть времени, в течение которого прекращается движение поездов.

На основании фиктивных документов из городского бюджета на расчетные счета, находящиеся в распоряжении обвиняемых, перечислено более 27 млн рублей, часть из которых в сумме более 6 млн рублей впоследствии одним из обвиняемых легализована путем совершения финансовых сделок.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 19:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости