Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 июня 2021 года Прокуратура Кыринского района выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности и охране труда в горнодобывающей организации

Прокуратура Кыринского района организовала проверку исполнения законодательства об охране труда по жалобе бывших работников общества с ограниченной ответственностью «Три Кита», осуществляющего добычу россыпного золота на территории района.

В ходе проверки с выездом на место в присутствии представителей организации изучена документация, локальные нормативные акты, произведен осмотр участка горных работ и составлены беседы с работниками, от которых жалоб не поступило.

Вместе с тем выявлены отдельные нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации большегрузного транспорта, а также требований правил охраны труда, касающихся хранения средств индивидуальной защиты и оснащения санитарно-бытовых помещений для работников.

После подведения итогов проверки по всем выявленным нарушениям будут приняты меры реагирования. К их устранению руководство организации приступило незамедлительно на месте прокурорской проверки.

Информацию предоставил заместитель прокурора Кыринского района Кирилл Федорчук

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости