Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 июня 2021 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Новосибирска юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

Прокуратура Октябрьского района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в общество с ограниченной ответственностью трудоустроен бывший федеральный государственный гражданский служащий, работавший ранее в инспекции Федеральной налоговой службы России по Октябрьскому району г. Новосибирска.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в установленный 10-дневный срок на предыдущее место его службы не направлены.

В связи выявленными нарушениями закона прокуратура района в отношении юридического лица возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи 7 судебного участка Октябрьского судебного района общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости