Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

16 июня 2021 года Тындинская транспортная прокуратура помогла гражданину получить заработную плату, не выплаченную его умершей супруге

Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта в связи с обращением гражданина, который в течение длительного времени не мог получить копии документов о работе его умершей супруги в данной образовательной организации.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Кроме этого установлено, что в нарушение ст. 141 Трудового кодекса РФ должностными лицами института заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, членам его семьи не выдана, при этом с начисленной суммы удержан налог на доходы физических лиц.

Транспортный прокурор директору института внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, причитающиеся денежные средства заявителю выплачены, копии документов направлены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор в отношении директора института возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Постановление направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)