Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 июня 2021 года Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту лесного пожара с причинением крупного ущерба

Прокуратура Килемарского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

Установлено, что 04.06.2021 в 12 часов 45 минут в квартале 17 выделах с 2 по 8 Юксарского лесного участка Дубовского участкового лесничества Волжского лесничества - филиала ГКУ Республики Марий Эл «Западное межрайонное управление лесами» произошел лесной пожар.

В результате огнем повреждены лесные насаждения на общей площади 10,7 га. Гослесфонду причинен крупный ущерб на сумму свыше 150 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, с причинением крупного ущерба).

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости