Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 июня 2021 года Мошенник предстанет перед судом за совершение хищения денежных средств путем обмана у четырех местных жителей

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

По версии следствия, мужчина, в июле 2020 г., имея умысел на хищение денежных средств путем обмана, изначально не желая продавать кому-либо мобильный телефон, оставил в социальной сети Интернет на сайте «Беркат.ру», объявление о продаже им мобильного телефона смартфона марки «Iphone 6S».

На объявление откликнусь четверо жителей республики, которым он обещал после оплаты на банковскую карту денежных средств отправить указанный телефон.

Введённые в заблуждение люди перечислили деньги на банковский счет, который указал злоумышленник, причинив им ущерб на общую сумму 16500 рублей

Не получив свой заказ, и после того как абонент перестал отвечать им на телефонные звонки, граждане поняли, что их обманули и обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Вскоре правоохранительными органами республики была установлена его причастность к совершению преступлений.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости