Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июня 2021 года В прокуратуре Пермского края прошел слет молодых специалистов

В течение двух дней с 10 по 11 июня в прокуратуре Пермского края проходил слет молодых специалистов, посвященный предстоящему празднованию 300-летней годовщине прокуратуры России.

Его целями являлось сплочение прокурорских работников, их профессиональное становление и воспитание на основе высоких морально-нравственных принципах.

На мероприятие приехали 29 молодых прокуроров из 25 территориальных прокуратур края, включая самые отдаленные от краевого центра.

Для всех участников, а ими стали молодые специалисты в возрасте до 30 лет со стажем работы в органах прокуратуры от 6 месяцев до 2-х лет, служба в прокуратуре – давняя мечта. Многие из начинающих прокуроров работали в качестве общественных помощников, что подчеркивает осознанность ими выбора своей профессии.

В рамках слета проведены круглые столы, прочитаны лекции, профессиональные и проведены психологические тренинги по основным направлениям прокурорской деятельности.

С напутственным словом к молодым специалистам обратился прокурор края Павел Бухтояров, который обратил внимание на роль органов прокуратуры в жизни общества и государства, призвал беречь честь прокурорского мундира, пожелал дальнейшего профессионального становления и успехов в выбранной профессии.

Активное участие в работе слета приняли ветераны прокуратуры.

Во второй день состоялось возложение цветов к мемориальной памятной доске ветерана прокуратуры – участника Великой Отечественной войны и полного кавалера Орденов Славы Федора Ивановича Бурцева.

Слет завершился культурным мероприятием – посещением Исторического парка «Россия – Моя история» мультимедийной выставки «От великих потрясений к Великой Победе 1917-1945».

Отдел кадров прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 20:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости