Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июня 2021 года К 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима осужден участник организованной преступной группы за незаконное производство и покушение на сбыт более 2 кг наркотиков

Сегодня, 15 июня 2021 года, Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере); ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и особо крупном размерах, совершенные организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

В суде установлено, что вместе со своим братом молодой человек входил в состав организованной преступной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотиков на территории Брянской и Тульской областей. Им была отведена роль «наркопроизводителей» и «оптовых» закладчиков. В течение полугода с января по июнь 2020 года они незаконно произвели более двух килограммов наркотического средства «мефедрон», которое разными партиями сбывали путем бесконтактной передачи наркотиков потребителям посредством «закладок». Деятельность организованной группы была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в июне 2020 года.

Фигурант вину признал полностью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также осужденный обязан заплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости