Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 июня 2021 года И.о прокурора области Сергей Белогуров принял участие в церемонии открытия исправительного центра

В городе Архангельске 14.06.2021 в присутствии исполняющего обязанности прокурора области Сергея Белогурова прошла церемония открытия изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, при дислоцированной в Приморском районе колонии-поселении № 3, где осужденные к принудительным работам будут отбывать данный вид уголовного наказания и трудиться на производстве мебели. Все необходимые условия для проживания осужденных и осуществления трудовой деятельности созданы.

На территории области с 2018 года функционируют еще два таких изолированных участка, которые существуют на базе исправительной колонии № 21, расположенной в Плесецком районе.

Ориентированы подобные участки на принцип самоокупаемости. Отбывающие на них наказание осужденные трудоустроены на различных производствах – как на объектах обеспечения исправительных учреждений, так и в сторонних организациях.

Вознаграждение за труд осужденным способно не только исключить бюджетные расходы на исполнение принудительных работ, но и за счет удержания части дохода обеспечить возмещение причиненного преступлениями ущерба.

Именно поэтому областным управлением ФСИН России совместно с прокуратурой области обеспечению законности при исполнении принудительных работ уделяется самое пристальное внимание, а меры, направленные на расширение сети исправительных центров на территории региона, принимаются на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости