Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2021 года В связи с производством ремонтных работ памятника культурного наследия без согласования с уполномоченным контролирующим органом приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура Чаплыгинского района по информации УФСБ России по Липецкой области провела проверку о нарушении законодательства об объектах культурного наследия при проведении капитального ремонта в МБОУ СШ № 2 г. Чаплыгина

Установлено, что здание школы - бывшее малое народное училище ( XIX в.), имеет категорию историко-культурного значения – региональное значение.

В период с 08.04.2020 по 27.11.2020, 30.11.2020 по 23.12.2020, на объекте без согласования с контролирующим органом проводились строительные работы по капитальному ремонту крыши здания, кровли, фасада, замене штукатурки с покраской, укладки плитки на стенах, укреплению фундамента здания и другие виды работ.

Допущенное нарушения стало основанием для внесения в адрес главы администрации муниципального района представления о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости