Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2021 года Во Владимирской области по иску прокуратуры суд обязал территориальный орган Пенсионного фонда РФ выплатить лицу, находившемуся в концлагере во время войны, единовременную выплату

Органами прокуратуры Владимирской области проведена проверка информации в СМИ по вопросу получения местной жительницей единовременной денежной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Установлено, что в селе Андреевское Петушинского района проживает Д., 1924 года, которая в 1941 году попала в окружение немецких войск и направлена в лагерь Шенефельд.

Несмотря на наличие в материалах пенсионного дела указанных сведений, территориальным органом Пенсионного фонда РФ дополнительные сведения в уполномоченных органах не истребованы, в апреле 2020 года женщине необоснованно отказано в указанной выше единовременной выплате.

Прокуратурой области истребованы архивные документы о том, что лагерь Шенефельд являлся филиалом концлагеря Равенсбрюк, позднее Заксенхаузен.

В этой связи в мае текущего года прокуратурой Петушинского района в суд направлено заявление о возложении на управление Пенсионного Фонда РФ в Кольчугинском районе обязанности произвести заявительнице единовременную выплату, предусмотренную Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости