Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июня 2021 года Представитель прокуратуры области принял участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса»

Представитель прокуратуры области принял участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса», на котором обсуждались вопросы муниципального нормотворчества.

Старший помощник прокурора области Оксана Калугина рассказала об основных итогах работы прокуроров городов и районов в 2021 году по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством.

Прокуроры приносили протесты, представления и предложения органам местного самоуправления, в результате во все уставы муниципальных образований внесены необходимые изменения.

Оксана Калугина акцентировала внимание на необходимость своевременно принимать нормативные правовые акты, регулирующие отношения в сфере реализации национальных проектов. Отсутствие актов или их несоответствие закону может привести к нарушению сроков выполнения мероприятий, поскольку регламентируются бюджетные отношения, связанные с финансированием в этой сфере.

Кроме того, в связи с вступлением в силу с 01 июля Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» прокуратурой области подготовлен проект модельного муниципального акта, регулирующего вопросы осуществления муниципального контроля.

Документ представлен для изучения в Ассоциацию, впоследствии он будет направлен в муниципальные образования для использования в качестве образца при принятии нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости