Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 июня 2021 года Органами прокуратуры защищены права граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг

Прокуратурой Молоковского района проведена проверка соблюдения обслуживающей организацией требований законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в связи с порывом водопровода на ул. М. Огаркова пос. Молоково Тверской области произошло отключение холодного водоснабжения на период более 24 часов, которое превысило допустимую продолжительность перерыва коммунальной услуги, что не соответствует требованиям действующего законодательства и нарушает права и законные интересы потребителей коммунальных услуг.

В целях устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, надзорным органом руководителю юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурором района в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости