Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

15 июня 2021 года По искам Ольхонского межрайонного природоохранного прокурора арендаторы лесных участков проведут работы по лесовосстановлению на площади 1 224 га

По результатам проведенной природоохранной прокуратурой проверки в сфере лесопользования выявлены нарушения требований лесного законодательства в Баяндаевском и Качугском районах.

Ряд юридических лиц и предпринимателей (ООО «Акас», ООО «Леснофф», ООО «Леналес», ООО «РусЭкспо», ООО «Магистраль-Транзит», ООО «Евразия леспромм групп», ООО «Форест-Тур», ООО «Альянс», ИП Балтухаев Р.А., ИП Павлов Э.Н., ИП Никитеев Д.Н.) после проведения рубки лесных насаждений и заготовки древесины не обеспечили уход за лесом и восстановление лесных насаждений.

Вместе с тем, недопустимо потребительское отношение к лесам. Любая вырубка должна компенсироваться. Обязательства по лесовосстановлению освоенных участков препятствуют истощению лесов, нацелены на сохранность их биологического разнообразия и полезных функций, игнорировать эти мероприятия недопустимо.

Прокуратурой предъявлено 11 исковых заявлений к арендаторам лесных участков об обязании провести восстановление вырубленного леса. Все иски судом рассмотрены и удовлетворены.

Фактические исполнение судебных актов поставлено на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости