Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 июня 2021 года В Иркутске осужден мужчина, незаконно хранивший наркотические средства

Октябрьский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении тридцатилетнего иркутянина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в октябре 2020 года в ходе проведения оперативно – разыскного мероприятия «Мак» на территории пристани «Ракета» г. Иркутска сотрудниками Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте установлен гражданин, хранивший при себе синтетическое наркотическое средство в количестве 30, 697 грамм.

В судебном заседании мужчина признался, что является потребителем наркотических средств, хранит их для личного употребления. Вину в содеянном признал полностью, раскаялся. В целях заглаживания вреда он заказал в типографии и распространил в общественных местах листовки о вреде наркотических средств.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Байкало – Ангарской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости