Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июня 2021 года Прокурор Центрального района направил в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в грабеже сумки для оказания экстренной помощи больным у бригады скорой помощи

Прокурором Центрального района г. Калининграда утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, 28.02.2021 года неоднократно судимый (более 6 раз) житель города Калининграда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл боковую дверь автомобиля скорой медицинской помощи, выехавшей с бригадой фельдшеров на экстренный вызов, и похитил сумку для оказания экстренной помощи больным у врача скорой медицинской помощи с находящимися внутри медицинскими препаратами.

Удерживая при себе похищенное имущество, с места преступления скрылся, спрятал его в свой автомобиль, припаркованный во дворе дома. Через несколько часов был задержан сотрудниками полиции.

ГБУЗ Калининградской области «Городская станция скорой медицинской помощи» причинен материальный ущерб на сумму 13 577,60 рубля.

Уголовное направлено мировому судье Центрального района г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости