Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июня 2021 года Житель Скопина обратился в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации города по газификации индивидуального жилого дома

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Скопина по вопросу газификации индивидуального жилого дома.

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства о развитии газификации со стороны должностных лиц администрации г. Скопина Рязанской области.

Так, необходимые организационные меры для газификации ул. 2-я Поташная г. Скопина, в том числе по привлечению средств вышестоящих бюджетов должностными лицами администрации не принимаются: муниципальной программой мероприятия по газификации ул. 2- я Поташная г.Скопина соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета не предусмотрены, заявки о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год в Министерство строительного комплекса Рязанской области не направлялись, проектная документация для строительства распределительного газопровода до настоящего времени не разработана и не утверждена, положительное заключение государственной экспертизы не получено.

Бездействие должностных лиц администрации города Скопина препятствует повышению уровня газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций, расположенных на территории города.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации города Скопина внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 21:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости