Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 июня 2021 года Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели людей вблизи деревни Покровское Медвежьегорского района

Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели людей вблизи деревни Покровское Медвежьегорского района.

Предварительно установлено, что 12.06.2021 в период примерно с 16.00 до 19.00 семейная пара, оба 1990 года рождения, и двое их детей (девочки 3-х и 6-ти лет), приехавшие в деревню из г. Медвежьегорска на выходные в гости к родственникам, при неблагоприятных погодных условиях вышли на лодке «Казанка-6» в акваторию озера Кумчозеро с целью порыбачить. При этом все четверо находились в лодке без спасательных жилетов. Предположительно вследствие поднявшегося большого волнения на озере произошло опрокидывание лодки, в результате чего все члены семьи утонули. В настоящее время найдены тела детей, поиски тел мужчины и женщины продолжаются.

На место происшествия выезжал прокурор Медвежьегорского района Иван Кучин.

Следственными органами территориального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по части 3 части 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 14:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости