Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 июня 2021 года Проведена межведомственная рабочая группа по предупреждению и устранению нарушений природоохранного законодательства

Сегодня, 11 июня 2021 года, под председательством первого заместителя прокурора области Сергея Ломакина проведена межведомственная рабочая группа по предупреждению и устранению нарушений природоохранного законодательства.

Предметом обсуждения участников заседания являлись вопросы состояния законности в сфере исполнения лесоарендаторами обязательств по внесению платы за использование лесов.

Участие в работе приняли заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Малащенко О.М., руководство Департамента лесного хозяйства по СЗФО, УФСПП России по Ленинградской области, комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес», а также юридических лиц, имеющих задолженность по внесению платы за использование лесами.

На заседании рабочей группы руководителям 4 организаций-должников судебными приставами вручены требования об исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, и предупреждения об уголовной ответственности за злостное неисполнение вступивших в законную силу судебных актов.

На основе поступивших от участников совещания предложений определены конкретные мероприятия, направленные на погашение задолженности лесопользователей перед региональным и федеральным бюджетами, укрепление законности, а также повышение межведомственного взаимодействия на данном направлении.

Исполнение принятых решений поставлено на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 18:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область