Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июня 2021 года Прокуратура Ульяновской области защитила права жителей многоквартирного дома

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Ульяновской области провела проверку по обращению жительницы г. Новоульяновска о некачественном ремонте многоквартирного дома.

Установлено, что в 2020 году общество с ограниченной ответственностью «Комплексное строительство» по договору с региональным Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса занималось капитальным ремонтом кровли многоквартирного дома.

Обустройство карниза крыши подрядной организацией не было проведено ввиду допущенных нарушений при разработке, утверждении и согласовании проектной документации на ремонт.

Прокуратура внесла представления директору Фонда, главе администрации муниципального образования «город Новоульяновск», а также руководителю строительной организации.

По требованию надзорного ведомства руководство предприятия и органы власти незамедлительно организовали проведение необходимых работ.

И.о. прокурора Ульяновской области лично проверил устранение выявленных нарушений и встретился с жильцами многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости