Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2021 года В Аткарске прокуратура защитила права предпринимателя

Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что в отношении одного из предпринимателей органом муниципального контроля проведена проверка, по результатам которой указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле) в отношении сотрудника Администрации муниципального района, которое рассмотрено судом, виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Однако фактически в отношении представителя бизнес-сообщества проведена внеплановая проверка без согласования с органами прокуратуры.

Кроме того, в целях восстановления прав субъекта предпринимательской деятельности, прокуратурой принесен протест на постановление административной комиссии по делу об административном правонарушении о назначении ему административного наказания, который рассмотрен судом, дело возвращено на новое рассмотрение, где производство по нему прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости