Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 июня 2021 года Вынесен обвинительный приговор бывшему директору детского дома Панинского района за превышение должностных полномочий

Прокурор Панинского района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшего директора казенного учреждения Воронежской области «Мировский детский дом» 52-летнего Дмитрия Селиверстова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Как установлено судом, с июня по август 2019 года директор детдома, превышая должностные полномочия, привлекал несовершеннолетних воспитанников к выполнению строительных и уборочных работ в учреждении, а также причинил двум несовершеннолетним подопечным телесные повреждения.

Противоправные факты были вскрыты в результате прокурорской проверки в детском доме.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также учреждениях образования сроком на 2 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости