Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2021 года Воткинским районным судом вынесен приговор по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних

Воткинским районным судом УР рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя с. Шаркан. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что подсудимый через социальную сеть «ВКонтакте», представляясь девушкой 13-15 лет, вел с малолетними потерпевшими 10 и 11 лет, переписку на сексуальные темы, отправлял фотоизображения, в том числе с изображениями несовершеннолетних, порнографического характера.

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, с назначением принудительного наблюдения и лечения у врача - психиатра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости