Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону ликвидированы несанкционированные свалки

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону располагались девять несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов в районе пр. Нансена, улиц Евдокимова, Южной и других.

При этом в нарушение требований федерального законодательства администрация района и муниципальное казенное учреждение «УЖКХ» Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону не приняли надлежащие меры к своевременному выявлению и ликвидации свалок.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой главе администрации района и руководителю муниципального учреждения внесены представления, по результатам рассмотрения которых свалочные очаги ликвидированы, загрязненная территория приведена в надлежащее состояние.

По постановлению прокуратуры уполномоченным органом виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях», наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости