Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июня 2021 года Выявлены нарушения в сфере лесопользования в ТОГКУ «Уваровское лесничество»

Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере лесопользования, которая показала, что в ТОГКУ «Уваровское лесничество» допускается загрязнение лесов отходами производства и потребления.

В одном из лесных кварталов расположена свалка твердых коммунальных отходов. Не везде в соответствие с требованиями Лесного кодекса РФ обустроено противопожарное обустройство лесов и обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

На лесной дороге, ведущей к МБООДО «Детский образовательно-оздоровительный центр «Кристалл», имеется валежная и сухостойная древесина, а также порубочные остатки в десятиметровой полосе от дорожного полотна.

Это свидетельствует о неисполнении ТОГКУ «Уваровское лесничество» функций по организации мероприятий по охране лесов от пожаров, незаконных рубок, нарушений установленного порядка использования лесов и других действий, причиняющих вред лесам, а также защите их от вредителей и болезней леса и участию должностных лиц в осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес начальника ТОГКУ «Уваровское лесничество» прокурором внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости