Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июня 2021 года По постановлению прокурора должностное лицо коммерческой организации привлечено к административной ответственности за нарушение требований к охране водных объектов

Тульская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку исполнения АО «Машзавод «Штамп» законодательства об охране окружающей среды, водного законодательства.

Установлено, что предприятие осуществляет водопользование в целях сброса сточных вод в водный объект – р. Тулицу – в районе Баташевского парка. При этом в пробах воды обнаружено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ.

По результатам проверки Тульской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах принят комплекс мер реагирования, направленный на устранение выявленных нарушений.

По постановлению спецпрокуратуры главный энергетик предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости