Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 июня 2021 года В Сафакулевском районе прокурор обратился с иском в суд в защиту прав ребенка, получившего тяжелую травму в детском суду

Прокуратура Сафакулевского района провела проверку в связи с получением травмы малолетним ребенком в дошкольной группе образовательной организации.

Установлено, что 18 мая 2021 года во время игры с мячом в спортивном зале воспитанница получила травму левой ноги, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

В момент травмирования ребенка воспитатель дошкольной образовательной организации контроль и присмотр за детьми осуществляла не должным образом.

Согласно п. 8 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность и профилактику несчастных случаев.

Защищая права ребенка, прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с образовательной организации компенсации морального вреда.

Кроме этого, в адрес директора внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости