Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июня 2021 года По требованию прокурора г. Новый Уренгой застройщик привлечен к ответственности за опубликование недостоверных сведений в единой информационной системе жилищного строительства

Прокуратура г. Новый Уренгой проверила исполнение требований законодательства о долевом жилищном строительстве в деятельности ООО СЗ «Гор-Строй», осуществляющем строительство 3 многоэтажных многоквартирных жилых домов.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства застройщиком в единой информационной системе жилищного строительства опубликована неполная и недостоверная информация по объектам долевого строительства. Отраженные в проектных декларациях сведения о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на последнюю отчетную дату не соответствовали данным бухгалтерской отчетности. Сведения о продлении разрешений на строительство внесены в проектные декларации лишь по истечении 6 месяцев с момента их выдачи.

В этой связи прокурор города в отношении предприятия и его руководителя возбудил административные дела по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений).

По результатам их рассмотрения виновным вынесен штраф в размере 200 тыс. рублей, должностному лицу – наказание в виде предупреждения.

Нарушения устранены, обеспечено опубликование необходимых сведений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости