Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2021 года Прокурор г. Абакана в судебном порядке прекращает действие права на управление транспортными средствами у лиц, имеющих медицинские противопоказания к водительской деятельности

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что местный житель имеет водительское удостоверение, однако с 2020 г. состоит на диспансерном наблюдении у врача-психиатра с диагнозом, который является медицинским противопоказанием для управления транспортными средствами.

В соответствии с требованиями действующего законодательства управление транспортными средствами лицом, являющимся больным алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан и имущественного ущерба, чем могут быть нарушены права и законные интересы других участников дорожного движения.

По результатам проверки городским прокурором в Абаканский городской суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у лица, имеющего медицинские противопоказания к водительской деятельности.

Решением Абаканского городского суда от 31.05.2021 требования прокурора г. Абакана удовлетворены, действие права на управление транспортными средствами прекращено. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости