Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2021 года В Солнечном районе по инициативе прокурора работодатель привлечен к административной ответственности за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего

Прокуратура Солнечного района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного и муниципального служащего.

Установлено, что в краевом государственном казенном учреждении «Амгуньское лесничество» трудоустроен начальник гаража, ранее замещавший должность оперативного дежурного дежурной части.

В нарушение требований федерального законодательства работодатель не сообщил в десятидневный срок представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту службы о его трудоустройстве.

На основании постановлений прокурора лесничество и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

Прокурор района внес руководителю учреждения представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости