Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июня 2021 года По материалам проверки прокуратуры г. Кызыла возбуждено уголовное дело

Прокуратурой г. Кызыла проверкой исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов выявлены факты подделки официальных документов – решений общих собраний собственников помещений, оформленных протоколами, которые явились основаниями переноса сроков проведения капитального ремонта крыш 2 многоквартирных домов, ремонта и замены приборов учета в 1 многоквартирном доме в г. Кызыле.

Так, в ходе прокурорской проверки установлено, что собственниками и жильцами многоквартирных домов собрания собственников помещений по вопросу переноса сроков проведения капитального ремонта общего имущества с 2021 года на поздние сроки не проводились, собственники такое решение не принимали.

В связи с чем прокурором г. Кызыла в связи с имеющимися признаками преступления, материалы проверки направлены в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения материалов прокурорской проверки Управлением МВД России по г. Кызылу возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ- подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Расследование данного уголовного находится на контроле прокурора г. Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости